Новости: Чемпионат Европы среди слабослышащих в Армении

В столице Армении в октябре состоялся первый Чемпионат Европы по дзюдо среди инвалидов по слуху. В неофициальном командном зачете сборная России завоевала первое место. На счету наших спортсменов шесть золотых, девять

серебряных и девять бронзовых медалей.

В чемпионате приняли участие сборные команды из двенадцати государств Старого света. В каждой категории могли выступить по два спортсмена от страны. За два дня были разыграны медали из шестнадцати комплектов, включая абсолютную категорию.

Спортсмены сборной России, приехавшие в Ереван после двухнедельной подготовки на базе АНО СВЦ «Комплекс-Рекорд» (г. Зеленоград), достойно выступили на европейском татами.

Чемпионами Европы стали: Заур Беданоков (81 кг), Ринат Кадыров (90), Рустем Ахметов (+100), Юлия Молодцова (57), Мила Слепышева (70) и Заира Атаева (78).

Серебряные награды состязаний получили: Рустем Назмутдинов (60 кг), Куран Муртазалиев (90), Шарип Шамхалдибиров (100), Сергей Олифир (+100), Рустем Ахметов (абсолютная), Алена Мизинова (48), Инна Танашева (52), Чаяна Ооржак (57), Лиана Тимашева (63) и Дженни Чамыян (70).

На третью ступень пьедестала поднялись: Григорий Бысыкатов (60), Вячеслав Хлыбов (66), Гаджи Гаджиев (73), Михаил Сидоров (81), Сапиюла Саидов (100), Наталья Егоричева (48), Виктория Лаушкина (63), Анастасия Таланова (78), Зинаида Минаева (+78), Заира Атаева (+78).